КОНСУЛЬСКАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ

06.06.2018

Документы, полученные и имеющие законную силу в Украине, могут быть использованы в других странах только после соответствующего удостоверения их подлинности. На сегодняшний день имеется 2 способа такого удостоверения: апостиль и консульская легализация.

легализация документов фото

Какие страны требуют консульской легализации документов

Легализация необходима для стран, которые не являются участниками Гаагской конвенции 1961 года и Минской конвенции 1993г. А именно:

Алжир

Канада

Китай

Египет

Индонезия

Иран

Ирак

Кувейт

Ливан

Ливия

Малайзия

Палестина

Катар

Судан

Сирия

Таиланд

Объединенные Арабские Эмираты

Вьетнам

как выполнить консульскую легализацию

Процедура консульской легализации сложнее апостилирования, поскольку требует удостоверения бо́льшим числом инстанций. В зависимости от страны и типа документов этапы легализации могут быть следующими:

  • заверение в МинЮсте;
  • заверение в МИДе;
  • перевод и нотариальное заверение документов;
  • повторное заверение в МинЮсте и МИДе;
  • заверение в представительстве соответствующей страны.

консульская легализация документов что это

легализация документов в центре переводов «Эксперт»

Сроки и стоимость консульской легализации документов могу варьироваться в зависимости от типа документа. Центр переводов «Эксперт» не один год занимается легализацией документов для различных стран. Наши менеджеры знают все нюансы выполнения данной сложной процедуры для каждого конкретного документа и конкретной страны. Мы выполняем услугу комплексно, включая походы во все министерства, выполнение переводов и их заверение у нотариуса, поход в консульство/посольство. Обратившись к нам, Вы сэкономите время и силы и лишите себя необходимости выстаивания длинных очередей. Для подачи документов на легализацию Вам понадобится только предоставить нам оригинал документа и нотариальную доверенность на нашего сотрудника.

Для получения детальной консультации свяжитесь с нашими менеджерам по телефонам или почте, указанным в разделе «Контакты». Будем рады работать для Вас!